$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Речь идет о жидкости". Песков прокомментировал слова Путина о его ревакцинации назальным порошком

"Речь идет о жидкости". Песков прокомментировал слова Путина о его ревакцинации назальным порошком Песков (на фото) объяснил, что Путин принял участие в эксперименте
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин неправильно назвал форму введенной ему в нос вакцины от коронавирусной инфекции. Это следует из комментария его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, который опубликовало 24 ноября агентство ТАСС.

В среду на совещании с правительством глава Кремля сообщил, что несколько дней назад ему сделали ревакцинацию "порошком назальной формы". Он объяснял, что порошок был введен в носовую полость с обеих сторон с помощью шприца.

Песков утверждает, что Путин имел в виду, "что речь идет о жидкости". По словам спикера главы Кремля, Путин таким образом принял участие в испытаниях назальной вакцины на следующий день после ревакцинации российской вакциной "Спутник Лайт".

Контекст

Первую дозу вакцины от коронавируса Путину ввели 23 марта, о получении второй дозы он объявил 14 апреля. Ему сделали прививки вакциной "Спутник V", утверждали власти РФ.

21 ноября стало известно, что главу Кремля привили еще и однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт".