$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Размещение военных на границе с Мексикой будет стоить бюджету США $200 млн до конца года

Размещение военных на границе с Мексикой будет стоить бюджету США $200 млн до конца года США придется потратить сотни миллионов, чтобы остановить "караваны мигрантов"
Фото: ЕРА

Размещение 15 тысяч военных США на границе с Мексикой для недопущения колонн мигрантов резко увеличит расходы на охрану границы, пишет The Washington Post.

Размещение 15 тыс. американских военных на границе с Мексикой, чтобы не допустить на территорию США караван мигрантов, обойдется бюджету США в $200 млн до конца года. Об этом 2 ноября написала The Washington Post со ссылкой на данные Пентагона и аналитиков Center for Strategic and Budget Assessments.

Отмечается, что дислокация двух тысяч военных на границе США с Мексикой с апреля по сентябрь 2018 года обошлась США в $103 млн.

К границам США направляются два "каравана мигрантов" – первый следует из Гондураса к границам США с середины октября. По данным ООН, в нем 7,2 тыс. человек. Второй "караван мигрантов" был сформирован в Сальвадоре и насчитывает две тысячи человек.

29 октября в Пентагоне заявили, что направят на границу с Мексикой более 5,2 тыс. военных в связи с приближением колонны мигрантов.

31 октября президент США Дональд Трамп не исключил возможности увеличения военного контингента до 15 тыс. человек. Он заявил, что мигрантам не удастся попасть в Штаты.

2 ноября Трамп заявил, что военные не намерены стрелять по мигрантам на границе США с Мексикой.