$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Расстрелявший редакцию Capital Gazette в Мэриленде несколько лет судился с изданием

Расстрелявший редакцию Capital Gazette в Мэриленде несколько лет судился с изданием По данным полиции, нападение Рамоса на журналистов было спланированным
Скриншот: cbsnews.com

38-летний житель американского штата Мэриленд по имени Джаррод Рамос, который застрелил пятерых человек в редакции Capital Gazette в Аннаполисе, обвинял издание в клевете, но суд признал его иск необоснованным.

Полиция установила личность мужчины, который устроил стрельбу в редакции Capital Gazette в Аннаполисе (штат Мэриленд, США). Об этом сообщил телеканал CBS News.

Подозреваемый оказался 38-летний жителем Мэриленда по имени Джаррод Рамос. Его идентифицировали благодаря системе распознавания лиц, поскольку он отказался сотрудничать со следствием и повредил себе кончики пальцев, чтобы не оставлять отпечатов.

По данным правоохранителей, атака на редакцию была спланированной.

В 2011 году Рамоса судили за насилие и преследование в отношении некой женщины. Он признал свою вину, но после того как об этом написала Capital Gazette, подал в суд на издание, назвав статью клеветой. Иск мужчины признали необоснованным.

28 июня в результате стрельбы в редакции Capital Gazette погибли пять человек, еще двое получили ранения.