$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Распространение коронавируса в мире. Инфографика “ГОРДОН” G

Распространение коронавируса в мире. Инфографика “ГОРДОН” По состоянию на 12 февраля коронавирус стал причиной гибели 1114 человек
Фото: EPA

С 20 января, когда Всемирная организация здравоохранения начала публиковать отчеты о распространении коронавируса 2019-nCoV, количество заразившихся выросло с 282 до более чем 45 тыс. В конце января подтвержденные случаи заболевания были зафиксированы только в трех странах за пределами Китая, к середине февраля пневмонию, вызванную 2019-nCoV, диагностировали у пациентов в 24 странах на четырех континентах. "ГОРДОН" составил инфографику о количестве заболевших на основании данных ВОЗ за 12 февраля.

Впервые новый тип коронавируса, вызывающий атипичную пневмонию, был подтвержден 31 декабря 2019 года в китайском городе Ухань. 30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса 2019-nCoV медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение.

В Украине на данный момент не подтверждено ни одного случая заражения. Однако коронавирусом 2019-nCoV заразились двое украинцев, которые работают на круизном лайнере Diamond Princess. Судно стоит на карантине в порту японской Иокогамы с 3 февраля.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Инфографика: Gordonua.com[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]