$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путина и Шойгу в тайге чуть не сбило стадо оленей

Путина и Шойгу в тайге чуть не сбило стадо оленей Путин: Огромные маралы просто, я таких еще не видел
Фото: kremlin.ru
Президента России Владимира Путина и министра обороны РФ Сергея Шойгу во время отдыха в тайге чуть не сбило стадо маралов. Об этом 26 сентября в Telegram сообщила российская пропагандистка Ольга Скабеева.

Она опубликовала видео, в котором Путин рассказывает об инциденте.

"Огромные маралы просто, я таких еще не видел. Хорошо, что в нас не въехали, чуть нас не сбили. И на такой скорости огромной", – говорит президент РФ.

Он добавил, что такие олени могли бы выступать на Олимпийских играх.

"Равных бы не было", – отметил Путин.

Когда произошел инцидент, Скабеева не уточнила.

26 сентября на сайте Кремля опубликовали фотоотчет о поездке Путина в Сибирь.

"В начале сентября, по окончании рабочей поездки в Приморье и Амурскую область, президент на несколько дней сделал остановку в Сибири, где провел краткий отпуск. На отдыхе главу государства сопровождал министр обороны Сергей Шойгу", – отметили в пресс-службе.

Контекст

Марал – название благородного оленя в Средней Азии и на Кавказе. Крупные маралы весят более 300 кг и достигают длины тела более 2,5 м при высоте в холке 130–160 см.

Путин 14 сентября сообщил, что уходит на самоизоляцию из-за случаев коронавируса в его окружении и в мероприятиях, которые у него запланированы на этой неделе, будет принимать участие в онлайн-режиме.

В Кремле после этого говорили, что результат теста Путина на коронавирус отрицательный и "президент абсолютно здоров".

25 сентября сайт Кремля сообщил, что Путин провел встречу с руководством партий, которые прошли в Государственную думу VIII созыва. Встреча прошла в дистанционном формате.