$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин уволил губернаторов Калининградской, Кировской и Ярославской областей

Путин уволил губернаторов Калининградской, Кировской и Ярославской областей Путин поменял глав четырех регионов РФ
Фото: EPA

Президент РФ Владимир Путин провел кадровые перестановки в российских регионах.

Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку четырех российских губернаторов.

Помимо "губернатора" Севастополя Сергея Меняйло, по собственному желанию ушли в отставку руководители Ярославской и Калининградской областей – Сергей Ястребов и Николай Цуканов.

Ястребова уволили без переназначения на другой пост, а Цуканов стал представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

"В связи с утратой доверия" Путин также уволил губернатора Кировской области Никиту Белых – он был обвинен в получении взятки и сейчас находится в следственном изоляторе.

Временно исполняющим обязанности "губернатора" Севастополя стал замминистра промышленности и торговли РФ Дмитрий Овсянников, руководителем Калининградской области – начальник регионального отделения ФСБ Евгений Зиначев.

Кировскую область принял экс-глава Росреестра Игорь Васильев, а временным руководителем Ярославской области стал Дмитрий Миронов – выходец из Федеральной службы охраны, которого в декабре 2015 года назначили заместителем министра внутренних дел.

Помимо перестановок в регионах, сегодня Путин также отправил в отставку посла РФ в Украине, а премьер-министр Дмитрий Медведев поменял главу российской таможни и назначил заместителя директора Росгвардии.