$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Путин считает, что под его руководством Россия приобретет "дополнительную мощную динамику развития"

Путин считает, что под его руководством Россия приобретет "дополнительную мощную динамику развития" Путин: Будем и дальше работать над совершенствованием нашей политической системы
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что в наследие от него Россия получит устойчивую и сбалансированную демократию.

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что страна под его руководством динамично развивается. Об этом он сказал американскому телеканалу NBC в интервью, которое записывалось 1-го и 2 марта и которое расшифровано на сайте Кремля.

Путина спросили, какое наследие он надеется оставить после себя.

"Я просто уверен, что Россия приобретет дополнительную мощную динамику развития, будет устойчивой, со сбалансированной демократией, с хорошими перспективами использования последних достижений технологической революции. Мы будем и дальше работать над совершенствованием нашей политической системы, судебной системы", – заявил российский президент.

Он считает, что перечисленное будет укреплять единство РФ и ее народа, а также "создаст перспективы для уверенного движения вперед на длительную историческую перспективу".

Президентом России Путин был в период с 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года, затем выиграл выборы в 2012 году. Его полномочия истекают в 2018 году. Путин является кандидатом в президенты на следующий срок.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года, за этот пост будет бороться восемь человек: Путин, Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов ("Партия роста") и Григорий Явлинский ("Яблоко").