$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Путин о международной изоляции РФ: У них бензина не хватит, чтобы все наши границы объехать

Путин о международной изоляции РФ: У них бензина не хватит, чтобы все наши границы объехать Владимир Путин: Какая изоляция такой страны, как Россия?
Фото: EPA

По мнению президента РФ Владимира Путина, большая площадь России не позволит изолировать ее от взаимодействия с другими странами.

Международные санкции в отношении России не позволят изолировать ее от остального мира, заявил президент РФ Владимир Путин 12 октября в Москве на инвестиционном форуме "Россия зовет!", сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам Путина, санкции в отношении РФ вредят как российской, так и мировой экономике, но не могут привести к изоляции страны.

"Да у них моторесурса и бензина не хватит, чтобы все наши границы объехать. Какая изоляция такой страны, как Россия?" – заявил глава государства.

Путин подчеркнул, что экономические ограничения, которые были введены по политическим причинам, наносят вред всем странам.

Экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.

В октябре 2015 года Путин заявлял, что западные санкции в отношении России идут стране на пользу. "Это импортозамещение, к которому нас подтолкнули партнеры, нам как нельзя на пользу идет. Поэтому здесь речь идет не о том, что мы создаем проблемы для своей экономики, – наоборот, мы только выводим ее на новые высокотехнологичные рубежи", – говорил тогда он.

12 октября министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем заявила, что ЕС стоит ввести против Москвы новый пакет санкций из-за действий РФ в Сирии.

Материалы по теме