$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин на встрече с Нурмагомедовым: Если на нас нападают извне, мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется

Путин на встрече с Нурмагомедовым: Если на нас нападают извне, мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется Путин встретился с российским бойцом Нурмагомедовым (справа) и его отцом (по центру)
Фото: EPA

Во время беседы с российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым президент России Владимир Путин попросил отца спортсмена, чтобы тот "не строго наказывал" сына за драку после боя.

Президент России Владимир Путин поздравил российского бойца Хабиба Нурмагомедова, который 6 октября победил ирландца Конора Макгрегора и защитил титул чемпиона в легком весе UFC, сообщает официальный сайт Кремля.

"У нас большая, очень разнообразная семья, и конечно, все бывает, в семье все бывает, но мы никогда не позволяем себе выходить за какие‑то рамки. Но если на нас нападают извне, то, конечно, не только ты – мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется. Но лучше до этого не доводить", – сказал Путин.

На встрече с президентом также присутствовал тренер и отец российского бойца Абдулманап Нурмагомедов. Во время беседы Путин попросил его, чтобы тот "не строго наказывал" сына за драку после боя.

"Все‑таки главную задачу ты решил: ты бой выиграл, выиграл достойно и убедительно", – добавил президент РФ.

6 октября в Лас-Вегасе российский боец победил ирландца Конора Макгрегора в четвертом раунде, после чего в клетке и за ее пределами началась массовая драка. Нурмагомедов вышел за пределы октагона и начал потасовку с тренером ирландского бойца по американскому джиу-джитсу Дилоном Денисом. Макгрегор вступил в потасовку с бойцом из команды Нурмагомедова Зубайрой Тухуговым.

Нурмагомедову не вручили чемпионский пояс UFC за победу в поединке с Макгрегором из-за того, что он нарушил правила, покинув октагон до официального объявления результата поединка. Покидать клетку сразу после боя запрещено правилами UFC. В результате победителя оглашали без бойцов, их вывели из клетки по решению судей. 

На пресс-конференции после боя Нурмагомедов принес извинения комиссии. Из-за инцидента ему приостановили выплату $2 млн за победу над Макгрегором.