$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Путин: Мы жили небогато, но телевизор у нас был

Путин: Мы жили небогато, но телевизор у нас был Путин: Ту-144 до сих пор кажется какой-то фантастикой
Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин заявил, что одной из самых запоминающихся новостей в программе "Время" для него стало известие о сверхзвуковом гражданском самолете Ту-144 около 50 лет назад.

Президент России Владимир Путин рассказал в эфире юбилейной программы "Время" на российском "Первом канале", что его семья в советские времена могла позволить себе купить телевизор и смотреть хоккей, сообщает ТАСС.

Программе "Время" 1 января 2018 года исполняется 50 лет. Выпуск с участием Путина покажут в 21.00 по Москве (22.00 по Киеву).

Комментируя возможность смотреть телевизор 50 лет назад, президент России сказал: "Мы жили небогато, но телевизор у нас был". Путин добавил, что его родители хоть и занимали "от зарплаты до зарплаты", но телевизор могли себе позволить.

На вопрос, какая новость 50-летней давности его "зацепила", президент России ответил, что это было "появление в нашем небе... сверхзвукового гражданского самолета Ту-144". По словам Путина, это "до сих пор кажется какой-то фантастикой".

Он также назвал "яркие спортивные события" и "известную хоккейную серию 1972 года" СССР – Канада. Президент России сообщил, что его мама болела за сборную СССР.

Программа "Время" впервые вышла в 21.00 1 января 1968 года. С тех пор время ее выхода в эфир оставалось неизменным.