$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин – американской журналистке: Вот пристала. Видео

Путин – американской журналистке: Вот пристала. Видео Путин на форуме прокомментировал информацию о влиянии РФ на выборы в США
Скриншот: RT на русском / YouTube
2 июня во время пленарного заседания на Петербургском международном экономическом форуме американская журналистка Мегин Келли спросила президента РФ Владимира Путина о вмешательстве РФ в выборы в США. Она несколько раз задавала уточняющие вопросы, после одного из них Путин сказал: "Вот пристала". Присутствующие в зале засмеялись, а журналистка после короткой паузы продолжила задавать вопрос. Видео опубликовано на YouTube-канале проекта "Настоящее время".

В ходе дискуссии Путин опроверг обвинения в адрес России во вмешательстве в выборы президента США, отметив, что IP-адреса "можно вообще придумать". Он заявил, что Дональд Трамп победил на президентских выборах в США потому, что его команда оказалась эффективнее в ходе избирательной кампании.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

10 декабря ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал такие обвинения "непристойными".

В опубликованном докладе американской разведки говорится, что Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы в США.

Руководители разведывательных ведомств 6 января 2017 года представили доклад Трампу. После ознакомления с документом Трамп заявил, что США должны "решительно пресечь" попытки кибератак на страну.

Видео: Настоящее Время / YouTube