$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пушков о колонии на Марсе: Кто не сойдет с ума или не перебьет друг друга в звездолете, покончит с собой в этих чумах

Пушков о колонии на Марсе: Кто не сойдет с ума или не перебьет друг друга в звездолете, покончит с собой в этих чумах Алексей Пушков: NASA показало проекты жилья на Марсе. Выглядит под стать безумному замыслу Илона Маска
Фото: Алексей Пушков / Twitter

Российский сенатор Алексей Пушков назвал безумием конкурс NASA на разработку устойчивых укрытий для колонизаторов Марса.

Российский сенатор Алексей Пушков на странице в Twitter раскритиковал конкурс NASA, призванный определить варианты устойчивых укрытий для колонизаторов Луны, Марса и других космических объектов.

"NASA показало проекты жилья на Марсе. Выглядит под стать безумному замыслу Илона Маска отправить туда 100 человек с билетом в один конец. Кто не сойдет с ума или не перебьет друг друга в звездолете, обезумеет или покончит с собой в этих чумах на абсолютно враждебной планете", – написал он.

Заявление Пушкова вызвало множество ироничных отзывов пользователей соцсети.

"А если на Марс жителей коммуналок из Саранска расселить? Не думаю, что они сразу смену обстановки заметят", – отметил пользователь Panda-Amanda.

При этом часть читателей сенатора заявили, что не верят в высадку американцев на Луну, поэтому планы колонизации Марса также нереальны.

Маск заявлял, что намерен к 2025 году отправить человека на Марс.

Пилотируемый полет на Марс объявляли своей целью в XXI веке многие национальные космические программы, в том числе NASA, "Роскосмос" и  Европейское космическое агентство. NASA планирует высадить человека на Марсе в 2030-х годах.

Известный английский астрофизик Стивен Хокинг заявлял, что в течение 100 лет люди будут жить на Марсе.