$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пушков: Мы не раз задавались вопросом, были ли США на Луне. Иначе почему они сейчас даже до орбиты долететь не могут?

Пушков: Мы не раз задавались вопросом, были ли США на Луне. Иначе почему они сейчас даже до орбиты долететь не могут? Пушков: Почему на Луне флаг колыхался, как от сквозняка?
Фото: Алексей Пушков / Twitter

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что у США нет необходимых ракетных двигателей, поэтому их полет к Луне вызывает вопросы.

Российский сенатор Алексей Пушков на странице в Twitter высказал сомнения по поводу того, что США высаживали человека на Луне.

"Мы... не раз задавались вопросом, были ли США на Луне. Иначе почему они сейчас даже до орбиты долететь не могут? Куда пропали те ракетные двигатели? Где скафандры, защищающие от радиации? Почему на Луне флаг колыхался, как от сквозняка? Вопросов тьма. Ответов нет", – написал он.

24 ноября глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в ходе встречи с президентом Молдовы Игорем Додоном заявил, что в РФ намерены проверить – высаживались ли американцы на Луне

Американские астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин высадились на Луну 20 июля 1969 года. Они оставались на поверхности спутника в течение 21 часа 36 минут и 21 секунды. Астронавты совершили один выход на лунную поверхность, который продолжался 2 часа 31 минуту 40 секунд. Первым человеком, ступившим на спутник Земли, стал Армстронг.

По данным соцопроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения в июле этого года, 57% россиян не верят, что в 1969 году американские астронавты высадились на Луне. Они полагают, что власти США сфальсифицировали данные об экспедиции. 65% опрошенных, не верящих в правдивость данных о высадке, имеют среднее образование.