$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Психически нездоровый мужчина оставил без света и отопления 10 тыс. жителей Кишинева

Психически нездоровый мужчина оставил без света и отопления 10 тыс. жителей Кишинева Мужчина отказывался слезать с опоры более девяти часов
Фото: pixabay.com (архив)

Из-за того, что мужчина с психическим расстройством залез на высоковольтную опору электропередач, от электроснабжения отключили 20 тыс. жителей Кишинева. Подачу электроэнергии сначала восстановили частично, полностью – после того, как мужчину опустили на землю.

23 ноября в Кишиневе психически нездоровый мужчина залез на опору линии электропередач и более девяти часов отказывался оттуда слезать, рассказала "Интерфаксу" пресс-секретарь департамента гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД Молдовы Лилиана Пушкашу.

По ее словам, мужчина находился на опоре высотой около 20 метров с 11.00 до 20.30. На это время электроснабжение выключили почти 20 тыс. потребителей из Кишинева, но позже его частично восстановили. 10 тыс. жителей города оставались без света и тепла на протяжении более девяти часов. В нескольких кварталах не ходил электротранспорт, не работали светофоры. 

Сейчас подача электроэнергии в Кишиневе восстановлена.

Мужчина вел себя агрессивно, когда его сняли с опоры спасатели, рассказала Пушкашу. Сейчас его осматривают медики. 

Пресс-секретарь генерального испектората полиции Наталья Стати сообщила Stiri.md, что личность мужчины установлена, у него психическое расстройство.