$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Протесты в Москве: у пострадавшей во время задержания девушки диагностировали черепно-мозговую травму

Протесты в Москве: у пострадавшей во время задержания девушки диагностировали черепно-мозговую травму 10 августа в СМИ распространили видео задержания Сосновской
Фото: zona.media

10 августа в Москве сотрудник российской полиции во время задержания ударил кулаком в живот участницу оппозиционной акции Дарью Сосновскую. После посещения больницы от госпитализации она отказалась.

Врачи диагностировали у участницы оппозиционной акции в Москве Дарьи Сосновской, которую ударил кулаком в живот сотрудник Росгвардии, закрытую черепно-мозговую травму. Об этом сообщает Telegram-канал "Зона права" со ссылкой на адвоката пострадавшей Татьяну Молоканову.

"Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушиб мягких тканей головы", – такой диагноз Дарье Сосновской поставили врачи городской клинической больницы №67. От госпитализации Дарья отказалась", – говорится в сообщении.

10 августа в СМИ распространили видео задержания Сосновской. Сотрудник полиции ударил молодую женщину, которая не оказывала ему сопротивления.

Telegram-канал Baza сообщил, что полицейского зовут Сергей Цыплаков. Пресс-служба МВД РФ утверждает, что этот человек не имеет отношения к инциденту.

Пострадавшую Сосновскую на 13 августа вызвали в суд по делу об участии в несогласованной акции.

10 августа сторонники оппозиции собрались в российской столице на разрешенную властями акцию. По данным "Белого счетчика", в ней приняли участие 48,8 тыс. человек, что является наибольшим показателем для протестной манифестации в РФ с 2011 года. После ее окончания полиция задержала в российской столице 245 протестующих.