$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Протесты в Ереване: в результате сердечного приступа умер 36-летний участник акции

Протесты в Ереване: в результате сердечного приступа умер 36-летний участник акции 17 апреля лидер протестов Никол Пашинян заявил о начале бархатной революции
Фото: ЕРА

Семь человек остаются в больницах столицы Армении Еревана из-за травм, полученных в ходе протестов.

В ходе митингов в Ереване от сердечного приступа умер 36-летний участник акции. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-служба министерства здравоохранения страны.

"К сожалению, спасти жизнь участвующего в митинге 36-летнего мужчины не удалось. После ухудшения состояния мужчины, у которого были проблемы с сердечной недостаточностью, он был сразу же госпитализирован, однако все реанимационные работы и во время пути в больницу, и в клинике не дали положительных результатов", – говорится в сообщении.

По состоянию на 19.30 23 апреля в больницах Еревана находятся семь граждан, пострадавших во время массовых беспорядков в Ереване. Все они получают необходимое лечение, утверждают в ведомстве.

16 апреля демонстранты начали акцию гражданского неповиновения против премьерства Саргсяна, который также является главой правящей партии Армении. 

18 апреля протестующие взяли в осаду его резиденцию на улице Баграмяна в Ереване, правоохранители стали проводить массовые задержания.

По данным "Интерфакса", 22 апреля в Армении задержали около 100 человек. Согласно информации Генпрокуратуры Армении, были задержаны в том числе три депутата Национального собрания.

Евросоюз призвал власти страны освободить задержанных участников протеста, которые не нарушали закон.

23 апреля Саргсян объявил об отставке.