$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Проснись, Америка". В России объявили о создании информагентства, которое будет бороться с "гегемонией властей США"

"Проснись, Америка". В России объявили о создании информагентства, которое будет бороться с "гегемонией властей США" По мнению российских пропагандистов, в США нужно продвигать свою информацию
Фото: ЕРА

По мнению пропагандистского Федерального агентства новостей из РФ, американцы не получают объективной и независимой информации о событиях в США и мире.

Пропагандистское Федеральное агенство новостей (ФАН) РФ объявило о начале работы в мае 2018 года информационного агентства USA Really. Wake Up Americans. 

"Сконцентрируется на продвижении информации и проблемах, которые замалчиваются крупными американскими изданиями, подконтрольными политической элите США", – говорится в сообщении.

По мнению пропагандистов, "граждане США не получают объективной и независимой информации о происходящих на территории Америки и во всем мире событиях".

"Федеральное агентство новостей не собирается мириться с гегемонией властей США в информационном поле и объявляет о запуске проекта "Проснись, Америка!", – заявили они.

По данным РБК, созданное в 2014 году ФАН является частью "фабрики медиа", объединяющей 16 порталов, которые связаны друг с другом либо общим адресом, либо общим руководителем, либо уникальным идентификатором сервисов Google. Возможным инвестором "фабрики" назывались структуры хорошо знакомого с президентом РФ Владимиром Путиным бизнесмена Евгения Пригожина.