$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Исчезновение журналиста Хашогги. Осмотр саудовского консульства в Стамбуле завершен

Исчезновение журналиста Хашогги. Осмотр саудовского консульства в Стамбуле завершен Члены турецкой и саудовской делегаций покинули здание Генконсульства Саудовской Аравии по отдельности
Фото: ЕРА

Досмотр здания Генерального консульства Саудовской Аравии в Стамбуле представителями турецких и саудовских властей продолжался с вечера 15 октября до утра 16 октября. На территории консульства, вероятно, был убит саудовский оппозиционный журналист Джамал Хашогги.

Представители Турции и Саудовской Аравии завершили осмотр здания Генерального консульства королевства в Стамбуле. Об этом сообщило турецкое государственное информагентство "Анадолу".

Осмотр здания дипучреждения начался вечером 15 октября и завершился утром 16 октября. Члены турецко-саудовской рабочей группы, созданной для расследования исчезновения саудовского журналиста Джамала Хашогги, покинули здание по отдельности. Никакого заявления по итогам осмотра сделано не было. С турецкой стороны в осмотре здания принимали участие представители прокуратуры и полиции Стамбула.

Журналист Washington Post, гражданин Саудовской Аравии Хашогги исчез 2 октября: он вошел в здание Генконсульства для получения документов о разводе, и больше его не видели. Турецкие власти полагают, что Хашогги, известный критикой саудовских властей, был убит на территории дипучреждения. Эр-Рияд отрицает эти обвинения, утверждая, что журналист покинул консульство спустя несколько часов.