$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Пропагандист Киселев заявил, что агрессия на российском ТВ – "некий отраженный свет от уровня агрессии в отношении России"

Пропагандист Киселев заявил, что агрессия на российском ТВ – "некий отраженный свет от уровня агрессии в отношении России" Киселев: В этом году россияне стали теплее относиться друг к другу
Скриншот: vesti.ru

Несмотря на негативную международную повестку, внутри российского общества все хорошо, заявил российский журналист Дмитрий Киселев.

Российский пропагандист Дмитрий Киселев в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил, что агрессия на российском телевидении связана только с международной повесткой, а внутри общества люди стали ближе друг к другу.

"Если говорить об уровне агрессии на российском телевидении, то, как мне представляется, если она и есть, то это некий отраженный свет от уровня агрессии в отношении России в современном мире. И мы это видим везде – и в прессе, и в военных играх, и в провокациях. Не замечать этого было бы странно. Может быть, кому-то кажется, что мы замечаем слишком агрессивно. Но это не совсем точная интерпретация. Мы просто видим, что происходит вокруг России. Потому что Россия кому-то очень мешает, поддерживая ядерный баланс и призывая вести себя прилично и просто порядочно", – подчеркнул Киселев.

Он добавил, что, несмотря на негативную международную повестку, внутри российского общества все хорошо.

"Мне кажется, что мы стали ближе друг к другу. В этом году мы стали теплее относиться друг к другу. И вообще к внешнему миру... Мне кажется, что у нас все хорошо в обществе и все хорошо на телевидении", – уверяет журналист.

Киселев является генеральным директором международного информагентства "Россия сегодня" и ведет телепрограмму "Вести недели". Он известен своими провокационными заявлениями. В марте 2014 года он утверждал, что Россия может превратить США в радиоактивный пепел. В том же месяце Киселев был занесен в список лиц, которым запрещен въезд в Европейский союз. Также Киселев включен в санкционные списки Канады, Швейцарии и ряда других стран.