$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Прокуратура Стокгольма не нашла доказательств вины второго подозреваемого в теракте

Прокуратура Стокгольма не нашла доказательств вины второго подозреваемого в теракте 7 апреля в центральной части Стокгольма в толпу въехал грузовой автомобиль, который затем врезался в здание торгового центра
Фото: ЕРА

Представители прокуратуры Стокгольма отметили, что задержанного мужчину не отпустят, поскольку он подлежит депортации.

Прокуратура Швеции сняла подозрения со второго задержанного в связи с терактом в Стокгольме 7 апреля. Об этом сообщает The Star со ссылкой на представителей ведомства.

В прокуратуре также отметили, что мужчину не отпустят, поскольку он подлежит депортации.

7 апреля в центральной части Стокгольма в толпу въехал грузовой автомобиль, который затем врезался в здание торгового центра. По данным полиции, в результате нападения погибло четыре, ранено 15 человек.

Премьер-министр Швеции Стефан Левен заявил, что наезд грузовика является террористической атакой.

Полиция Стокгольма заявила, что задержала подозреваемого в теракте. СМИ рассказали, что задержанный является уроженцем Узбекистана.

9 апреля в полиции Швеции рассказали, что подозреваемый в совершении теракта в Стокгольме в июне 2016 года получил отказ в предоставлении права на постоянное место проживания в Швеции и подлежал депортации из страны.

В полиции также отметили, что он проявлял интерес к экстремистским организациям, в том числе к ИГИЛ.

8 апреля стало известно о задержании еще одного подозреваемого в теракте.

Вчера, 10 апреля, шведское издание Expressen сообщило, что гражданин Узбекистана Рахмат Акилов, который подозревается в совершении теракта в Стокгольме, дал признательные показания.