$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прокуратура Москвы потребовала арестовать квартиру Навального

Прокуратура Москвы потребовала арестовать квартиру Навального По словам Навального (на фото), квартира является его единственным существенным объектом имущества
Фото: ЕРА

Прокурор Москвы прислал в суд письмо, в котором указал, что Навальный со своими сторонниками организовали акции протеста в столице, из-за чего Росгвардии пришлось привлечь дополнительные силы, что привело к убыткам. Прокурор потребовал арестовать квартиру политика, чтобы гарантировать возврат денег, сообщил Навальный.

Московская прокуратура потребовала арестовать квартиру российского оппозиционера Алексея Навального в качестве обеспечительной меры по иску, ранее поданному к политику. Об этом Навальный сообщил в Instagram.

"Только что узнал, что Росгвардия и прокуратура требуют отнять мою единственную квартиру, так что вот вам фото в стиле "бомж" (ну если бы у бомжей были оранжевые кроссовки)", – написал оппозиционер.

По его словам, прокурор Москвы прислал в суд официальное письмо, в котором указал, что Навальный и некоторые другие оппозиционеры организовывали в столице акции протеста против недопуска кандидатов на выборы. В связи с этим Росгвардии пришлось привлечь дополнительные силы, что привело к убыткам.

"Бравая Росгвадрия сообщила ему, прокурору, что была вынуждена задействовать на этих акциях своих людей (ну действительно, это же не является их обычной работой, за которую им платят зарплату) и выплатила этим людям огромные сверхурочные. Больше 4 миллионов рублей. И теперь они хотят, чтобы эти 4 миллиона им вернули организаторы акции", – сообщил политик.

Он отметил, что прокурор потребовал арестовать его "единственный существенный объект имущества" площадью 78,5 м² в московском районе Марьино, чтобы гарантировать возврат денег Росгвардии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Только что узнал, что Росгвардия и прокуратура требуют отнять мою единственную квартиру, так что вот вам фото в стиле "бомж" (ну если бы у бомжей были оранжевые кроссовки). * Прокурор Москвы прислал в суд официальное письмо: Навальный в числе прочих, организовывал акции протеста против недопуска кандидатов на выборы. * И бравая Росгвадрия сообщила ему, прокурору, что была вынуждена задействовать на этих акциях своих людей (ну действительно, это же не является их обычной работой, за которую им платят зарплату) и выплатила этим людям огромные сверхурочные. Больше 4 миллионов рублей. И теперь они хотят, чтобы эти 4 миллиона им вернули организаторы акции. * Прокурор полностью согласен. Он разделяет негодование руководства Росгвардии и печется о возврате выплаченных сверурочных. Чтобы гарантировать возврат денег он требует арестовать единственный существеннный объект имущества гражданина Навального А. А. - его квартиру в районе Марьино площадью 78,5 кв. метров. * Вот ведь как устроена наша страна прикольно. ФБК документально доказал, что глава Росгвардии генерал Золотов и его заместители нещадно крали деньги на закупках продовольствия для своих бойцов. Распили на картошке и капусте несколько миллиардов, закупая их в три раза дороже, чем в магазинах. * Мы обнаружили у семьи генерала Золотова имущества на 3,5 миллиарда рублей - огромные роскошные дворцы. * Но дворец Золотова в полной безопасности. Прокурор Москвы не имеет к нему ни малейших претензий. Зато моя квартира в Марьино им прям как "прелесть" для Голлума во "Властелине колец". * Чуваки, там просто панельный дом и никаких исполнений желаний. * PS И честно говоря, я сильно сомневаюсь, что бойцам Росгвардии платили какие-то сверурочные за митинги. Наверняка все снова украли.

Публикация от Алексей Навальный (@navalny)

9 октября стало известно, что Минюст РФ внес в реестр иностранных агентов Фонд борьбы с коррупцией Навального, который расследует и обнародует хищения из российского госбюджета. Незадолго до этого в отношении ФБК возбудили дело об отмывании 1 млрд руб.

В последние месяцы в России усилились протестные движения, связанные с рядом событий, в том числе с состоявшимися 9 сентября выборами в Мосгордуму. Акции в поддержку оппозиционных кандидатов сопровождались массовыми задержаниями. В частности, 27 июля задержали больше 1000 протестующих. 3 августа проходила новая демонстрация протеста, во время которой, по данным СМИ, был задержан 1001 и пострадали 13 человек.