$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Производитель обуви Ecco потерял право поставлять обувь королевскому двору Дании из-за работы в РФ

Производитель обуви Ecco потерял право поставлять обувь королевскому двору Дании из-за работы в РФ Ecco была поставщиком королевского двора Дании с 16 апреля 1991 года
Фото: depositphotos.com

Производитель обуви Ecco лишился статуса поставщика для королевской семьи Дании из-за работы в РФ. Об этом сообщил 6 июля датский телеканал TV 2.

Срок действия договора на поставку обуви для королевской семьи истекает 16 апреля 2023 года и он не будет продлен. Об этом королевский дом уведомил Ecco.

Компания была поставщиком королевского двора с 16 апреля 1991 года.

В своем заявлении Ecco отметила, что руководство компании принимает к сведению решение королевского дома и больше не может ничего добавить.

Компания не уточняет причины такого решения королевского дома. Но TV 2 отмечает, что в последние месяцы Ecco подвергалась резкой критике за то, что она продолжает вести бизнес в РФ после того, как Россия напала на Украину.

Контекст

Ecco – датский производитель и продавец обуви. Компания основана в 1963 году. Она начинала с производства только обуви, но затем расширилась до производства кожи, а также аксессуаров и небольших изделий из кожи.

В России находится 200 магазинов компании, в которых работает более 1800 человек. После российского вторжения компания продолжила работать в РФ, из-за чего в Дании несколько дилеров отказались от сотрудничества с Ecco. В частности, Magasin и сеть Euro Sko решили снять с полок обувь Ecco.