$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пригожин о Путине: После встречи с ним выходишь завороженный. Он чертовски обаятелен. Янукович так не умеет

Пригожин о Путине: После встречи с ним выходишь завороженный. Он чертовски обаятелен. Янукович так не умеет Пригожин поддержал Путина
Фото: prigozhin_iosif / Instagram

Российский продюсер Иосиф Пригожин рассказал, что встречался с большим количеством мировых лидеров, в том числе и с беглым экс-президентом Украины Виктором Януковичем, но никто из них, по его словам, не обладает качествами, которые есть у президента РФ Владимира Путина.

Российский продюсер Иосиф Пригожин в эфире канала "Дождь" 12 января высказался в поддержку президента РФ Владимира Путина, заявившего о намерении участвовать в президентских выборах в РФ в 2018 году.

Пригожин сказал, что ему и ряду других российских артистов из инициативной группы, которая выдвинула Путина, предложили быть его доверенными лицами, и они "охотно согласились".

Продюсер отметил, что на выборах в 2012 году он не был доверенным лицом Путина.

"Сегодня мы наблюдаем в мире общий коллапс. И такая легкая ненависть по отношению к нашей стране... Им кажется, что в нашей стране, в общем, есть лидер, которому мы доверяем. И если этот лидер решил взять на себя в очередной раз ответственность за страну, за то, что происходит в этой стране... Ну, он не похож на камикадзе. И я решил для себя довериться ему в очередной раз в надежде на то, что следующая пятилетка для нас будет самым большим не только экономическим ростом, но и авторитет наш снова вернется на мировую арену. Я на это очень рассчитываю", – сказал Пригожин.

По его словам, "политические амбиции и лидерство" Путина были для западных стран "неожиданными".

"Они не думали, что в России появится мощный и сильный лидер, способный дать отпор по тем или иным международным вопросам. Это связанно и с Ближним Востоком, который был очень дружественным по отношению к СССР. Не мы же подожгли Ближний Восток, не мы стали инициаторами российско-украинской войны. Я в этом абсолютно уверен. Если говорить в юридическом формате, то это последний срок Путина – либо он должен менять конституцию, либо оставаться. На последнем сроке он бы, наверное, хотел уйти по-другому, красиво, и найти правильного преемника, который бы не продал Россию за три копейки, не пропил ее", – заявил продюсер.

Пригожин также назвал Путина "чертовски обаятельным".

"Мы не лизоблюдничаем, это не для нас. Мы знакомы с огромным количеством президентов разных стран и государств. Мы можем сложить представление об определенной симпатии или антипатии. После любой встречи с Владимиром Владимировичем ты выходишь завороженный. Клянусь. Он чертовски обаятелен, с чувством юмора, и так сокращает дистанцию и остается таким простым человеком, и вникает в какие-то тонкости, от которых я просто диву даюсь. Мы встречались с огромным количеством лидеров, мы и с Януковичем встречались, он так не умеет", – сказал он.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Путин объявил о намерении баллотироваться 6 декабря 2017 года. Партия "Единая Россия" поприветствовала его решение идти на выборы в качестве самовыдвиженца

26 декабря инициативная группа официально выдвинула Путина кандидатом в президенты России. 28 декабря ЦИК РФ зарегистрировала его группу избирателей и разрешила президенту РФ начать избирательную кампанию. 5 января в России начался сбор 300 тыс. подписей в поддержку самовыдвижения Путина. 

12 января в штабе Путина заявили, что собрали необходимое количество подписей в поддержку его самовыдвижения.

Согласно результатам опроса "Левада-центра", проведенного с 1-го по 5 декабря, действующего президента на выборах готов поддержать 61% респондентов.