$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Продолжай танцевать, Санна". В сети поддерживают премьера Финляндии, попавшую в скандал из-за танца на вечеринке

"Продолжай танцевать, Санна". В сети поддерживают премьера Финляндии, попавшую в скандал из-за танца на вечеринке Марин попала в скандал из-за видео с частной вечеринки
Фото: EPA
Сотни женщин по всему миру начали выкладывать в соцсетях видео с хештегом #SolidaritywithSanna ("Солидарность с Санной"), чтобы поддержать премьера Финляндии Санну Марин, попавшую в скандал из-за видео с частной вечеринки.

В своих видео женщины танцуют и развлекаются с друзьями, чтобы показать, что отдых Марин вполне нормален.

"Танцы лечат. Продолжай танцевать, Санна Марин", – пишет сотрудница Apple Каролина Брум.

"Небо – предел для танцующих королев", – отмечает вице-президент организации Breakthrough Energy, занимающейся инновациями в области устойчивой энергетики.

"Давайте танцевать друг для друга", – написала исполнительный директор медиа-платформы People Matters Эстер Мартинез.

К флешмобу массово присоединились и многие другие женщины и даже мужчины.

Контекст

Финский таблоид Iltalehti 18 августа опубликовал видео с участием Марин, которое было снято во время вечеринки. На видео политик запечатлена танцующей в компании друзей. Издание отмечает, что на ролике присутствуют известные в Финляндии ведущие, блогеры и коллеги Марин.

Политик заявила, что ролик был снят за несколько недель до публикации в частном помещении и она сожалеет, что его обнародовали публично. Она отметила, что проводила свободное время с друзьями, пила легкий алкоголь и не делала ничего противозаконного.

После публикации видео Марин сдала тест на наркотики, результат которого ожидается через неделю. Она подчеркнула, что никогда их не употребляла.