$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Причина крушения парома в Тихом океане, приведшего к гибели 95 человек, – действия пьяного экипажа

Причина крушения парома в Тихом океане, приведшего к гибели 95 человек, – действия пьяного экипажа У парома не было радиомаяков на случай аварии
Скриншот: newshub.co.nz

Из 102 человек, находившихся на борту парома Butiraoi, после крушения в Тихом океане выжили только пять пассажиров и два члена экипажа. Их нашли восемь дней спустя.

Следствие выяснило, что паром Butiraoi ушел на дно в Тихом океане в январе 2018 года из-за пьяного экипажа и перегруза. Об этом 8 октября сообщило ВВС.

Катамаран длиной 17 метров отправился в 260-километровый рейс между двумя островами Океании без уведомления властей, у него не было радиомаяка на случай аварийной ситуации. Поэтому о крушении стало известно только несколько дней спустя.

Лодку с семью выжившими – пятью пассажирами парома и двумя членами экипажа – военные нашли через восемь дней после кораблекрушения. Всего на борту находилось 102 человека.

Большинство тех, кто спасся после крушения парома, умерли от голода, обезвоживания и переохлаждения, еще одна женщина скончалась во время родов.

Когда начались поиски пропавшего парома, сообщалось, что на Butiraoi находится 50 человек.