$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Президенты Латвии, Литвы и Эстонии сделали окопные свечи для украинских военных

Президенты Латвии, Литвы и Эстонии сделали окопные свечи для украинских военных Науседа, Карис и Левитс сделали свечи для ВСУ
Фото: Egils Levits / Twitter

Президенты Литвы, Латвии и Эстонии приняли участие в изготовлении окопных свечей для военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом президент Латвии Эгилс Левитс написал в своем Twitter.

Вместе с ним в заливке окопных свечей для украинских военных приняли участие президенты Литвы Гитанас Науседа и Эстонии Алар Карис.

"Во время Рождества украинцы будут сражаться в окопах. Вместе с Гитанасом Науседой и Аларом Карисом мы символически заливаем окопные свечи. Это моральная поддержка Украины в подтверждение того, что мы продолжаем и будем продолжать поддерживать Украину до ее победы", – написал Левитс.

Контекст
С началом холодов украинцы стали массово делать окопные свечи для военных. Солдаты делают яму в земле и ставят туда эту свечу, поэтому нет дыма и не видно огня. Такой источник света и тепла не боится ветра, с его помощью можно и согреться, и посушить одежду. Окопные свечи могут гореть до семи часов.