$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Президент Мексики предложил на пять лет остановить все войны, "особенно войну России с Украиной"

Президент Мексики предложил на пять лет остановить все войны, "особенно войну России с Украиной" Обрадор считает, что перемирия может добиться ООН
Фото: ЕРА
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор призвал на пять лет остановить все войны и конфликты в мире, "особенно войну России с Украиной". Об этом он заявил 4 августа, сообщило издание Excelsior.

Обрадор считает, что добиться перемирия может Организация Объединенных Наций.

Он также упомянул напряженность в отношениях Китая и Соединенных Штатов из-за визита на Тайвань спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и торговые войны между государствами.

"У всех нас есть проблемы из-за отсутствия роста экономики, бедности, глобальной инфляции. Что нам делать? Содействовать производственной деятельности, создавать рабочие места, служить бедным и стремиться к сотрудничеству стран и народов", – объяснил Обрадор, чем человечеству стоит заниматься вместо войн.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля. В начале апреля оккупантов изгнали из северных областей Украины, бои продолжаются на востоке и юге страны.