$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Президент Грузии поддержал кандидатуру Бахтадзе на пост премьер-министра

Президент Грузии поддержал кандидатуру Бахтадзе на пост премьер-министра Бахтадзе работает в правительстве Грузии с ноября 2017 года
Фото: mof.ge

Министра финансов Мамуку Бахтадзе парламентское большинство Грузии выдвинуло на пост главы правительства 14 июня вместо ушедшего в отставку Георгия Квирикашвили. После распоряжения президента страны Георгия Маргвелашвили у Бахтадзе будет семь дней на подготовку программы нового кабмина.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поддержал кандидатуру министра финансов Мамуки Бахтадзе на пост премьер-министра страны. Соответствующее распоряжение 15 июня опубликовали на сайте главы государства.

Теперь у Бахтадзе есть семь дней, чтобы решить, кто войдет в новый кабинет министров, и подготовить проект программы правительства. Затем парламент в течение недели должен будет ознакомиться с этими данными и выразить вотум доверия.

13 июня премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили ушел в отставку. Он объяснил, что сделал это из-за расхождений с правящей партией "Грузинская мечта".

14 июня парламентское большинство Грузии выдвинуло на этот пост Бахтадзе.

36-летний управленец с 2010-го по 2012 год работал генеральным директором Грузинской международной энергетической корпорации. С апреля 2013-го четыре года возглавлял государственную компанию АО "Грузинская железная дорога". Министром финансов стал в ноябре 2017 года.