$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Пресс-секретарь Медведева сообщила, что "секретная дача" премьер-министра ему не принадлежит

Пресс-секретарь Медведева сообщила, что "секретная дача" премьер-министра ему не принадлежит "Секретную дачу" Медведева обнаружил фонд Навального
Скриншот: Алексей Навальный / YouTube

Дом в усадьбе Миловка не принадлежит и не арендован премьер-министром России Дмитрием Медведевым, заявила его пресс-секретарь Наталья Тимакова.

Дом в усадьбе Миловка Ивановской области не арендован премьер-министром России Дмитрием Медведевым и не находится в его собственности, заявила пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова в комментарии телеканалу "Дождь".

По ее словам, Медведев просто останавливался в этом доме.

Ранее "Фонд борьбы с коррупцией" российского оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование, посвященное даче Медведева. По данным Навального, территорию усадьбы купил фонд "Дар" на деньги, предоставленные акционерами компании "Новатэк" (33 млрд руб., выделенные на благотворительность). Из этих же денег были оплачены реставрация усадьбы и строительство остальных объектов.

Тимакова сообщила, что по протоколу место для размещения премьера в поездках выбирает для него Федеральная служба охраны, ориентируясь на собственные критерии. Такие "объекты" находятся под охраной и обеспечены средствами спецсвязи. 

Сообщалось, что на территории комплекса, обнесенного шестиметровым забором, находятся пристань (участок примыкает к реке Волге), лыжный склон, три вертолетные площадки, несколько домов, гостиница, а также другие здания и парковые объекты.