$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Представитель Саввиди утверждает, что российский бизнесмен не угрожал судье во время футбольного матча в Греции

Представитель Саввиди утверждает, что российский бизнесмен не угрожал судье во время футбольного матча в Греции Представитель Саввиди говорит, что бизнесмен не угрожал арбитру
Фото: Øyvind Rusten ‏/ Twitter

Российский бизнесмен, владелец футбольного клуба ПАОК Иван Саввиди выбежал на футбольное поле во время матча его команды в Греции, но не угрожал оружием судье, сообщила РБК его представитель.

Российский предприниматель и владелец греческого футбольного клуба ПАОК Иван Саввиди не угрожал применить оружие во время матча между клубами ПАОК и АЕК, заявила РБК его представитель.

"Да, он выбежал на поле. Да, это нарушение правил. Но там сложилась провокационная футбольная ситуация. Сначала засчитали гол, потом не засчитали, нужно знать историю греческого футбола. Но говорить о том, что российский бизнесмен угрожал оружием тренеру или еще кому-то, это не соответствует действительности", — сказала РБК представитель пресс-службы бизнесмена.

Матч греческого чемпионата между командами ПАОК и АЕК прервали из-за беспорядков. После того, как арбитр не засчитал на 90-й минуте гол в ворота АЕК, на поле выбежали фанаты и президент команды ПАОК – российский бизнесмен Иван Саввиди. Предприниматель набросился на судью, но охранникам удалось отвести его в сторону.