$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Представитель общины Кыргызстана: Все погибшие во время пожара в Москве – девушки

Представитель общины Кыргызстана: Все погибшие во время пожара в Москве – девушки Представитель общины Кыргызстана: Во время возгорания женщины были в раздевалке и не смогли выйти оттуда
Фото: Телеканал ЗВЕЗДА / Twitter

Женщины, которые погибли на складе типографии в Москве, в основном находились в российской столице на заработках, сообщил представитель общины Кыргызстана в российской столице Абдыгани Шакиров.

Во время пожара на складе типографии в Москве погибли исключительно женщины. Об этом сообщил представитель общины Кыргызстана в российской столице Абдыгани Шакиров, передает "Интерфакс".

По его словам, в основном все они находились в Москве на заработках. Во время возгорания женщины были в раздевалке и не смогли выйти оттуда, поскольку дым "отрезал" выход.

Он добавил, что община будет способствовать, чтобы все погибшие были похоронены в Кыргызстане. 

Утром 27 августа на складе типографии вспыхнул сильный пожар, причиной стала неисправность светильника. По данным мэра Москвы Сергея Собянина, погибло 17 человек.

В то же время в МИД Кыргызстана "Интерфаксу" сообщили, что в результате пожара пострадало 15 человек, еще четверо доставлены в больницы.