$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Познер о Собчак: Она понимала, что все, кому не лень, осудят ее по самым разным направлениям. Она подставилась под удар

Познер о Собчак: Она понимала, что все, кому не лень, осудят ее по самым разным направлениям. Она подставилась под удар Познер: Если за Собчак проголосует 25% избирателей, это будет важным сигналом
Скриншот: вДудь / YouTube

Российский телеведущий Владимир Познер заявил, что поддерживает журналистку Ксению Собчак и призывает голосовать за нее на выборах президента РФ всех, кто недоволен существующим положением вещей в России.

Телеведущий Владимир Познер назвал "смелым поступком" выдвижение российской журналистки Ксении Собчак на пост президента РФ. Об этом он написал в блоге на своем сайте.

"Давайте исходить из очевидных вещей: Ксения Собчак не рассчитывает стать президентом РФ. Она так и говорит. Но она говорит еще вот что: голосуя за меня, вы голосуете "против всех", то есть вы даете знать власти и, прежде всего, президенту Путину (президенту России Владимиру Путину."ГОРДОН"), что вас не устраивает нынешнее положение дел, что нет для вас подходящего кандидата", – написал Познер.

По его словам, если за Собчак проголосует 25% избирателей, это будет важным сигналом.

"Это реальное выражение того, что четверть избирателей недовольны положением дел. И это игнорировать нельзя. Выдвинув свою кандидатуру таким образом, Ксения Собчак поступила смело. Она понимала, что все, кому не лень, осудят ее по самым разным направлениям. То есть она подставилась под удар. Для этого требуется некоторая отвага", – продолжил телеведущий.

Он заявил, что поддерживает Собчак и призывает всех, "кто считает, что и в самом деле не за кого голосовать, проголосовать за кандидата "против всех".

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

Она отметила, что если оппозиционера Алексея Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" президента Владимира Путина и приглядывается к Собчак.

Как стало известно СМИ, в начале октября Собчак провела встречу с Путиным с глазу на глаз.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Материалы по теме