$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пожар на резервуаре с нефтепродуктами в Краснодарском крае произошел из-за падения беспилотника – росСМИ

Пожар на резервуаре с нефтепродуктами в Краснодарском крае произошел из-за падения беспилотника – росСМИ Губернатор Краснодарского края заявил, что "возгорание серьезное"
Фото: ЕРА

Пожар на крупном резервуаре с нефтепродуктами в Краснодарском крае страны-агрессора РФ рядом с Крымским мостом в ночь на 3 мая произошел из-за падения беспилотника. Об этом со ссылкой на данные экстренных служб сообщает пропагандистское агентство ТАСС.

По информации губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, к тушению привлечены пять пожарных поездов.

"Возгорание серьезное, чтобы его локализовать, используют пенную атаку", – написал Кондратьев в Telegram.

"Радио Свобода" уточнило, что рядом с поселком Волна, где произошел пожар, находятся порт Тамань и хранилище "Таманьнефтегаза".

Контекст

В последние недели участились инциденты на топливно-энергетических объектах РФ в районе временно захваченного противником Крыма.

В частности, 29 апреля в оккупированном Севастополе загорелась российская нефтебаза. По данным оккупантов, причина пожара – атака беспилотников. В Главном управлении разведки Минобороны Украины сказали, что "бавовна" в Севастополе "является божьей карой, в том числе за убитых гражданских в Умани" Черкасской области.

До этого взрывы и стрельбу в Севастополе фиксировали ночью 24 апреля. Взрывы глава объединенного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк 24 апреля назвала началом деоккупации Крыма, а 29 апреля – подготовительным этапом широкого украинского наступления.