$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Поярков: Давайте дружно работать, чтобы процент россиян, боящихся ночью встретить украинцев, продолжал расти G

Поярков: Давайте дружно работать, чтобы процент россиян, боящихся ночью встретить украинцев, продолжал расти Поярков: Я увидел в их глазах распятых мальчиков
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Чем больше жители России боятся граждан Украины, тем лучше, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" активист и художник Сергей Поярков.

Результаты онлайн-опроса российской радиостанции "Эхо Москвы", согласно которым около 58% россиян опасаются встретить в темное время суток украинцев, соответствуют действительности. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил активист и художник Сергей Поярков.

"Итоги этого соцопроса не вызывают сомнений. Я в этом недавно убедился, когда отдыхал в Греции. Мы остановились в отеле, где в основном были сытые и довольные пенсионеры из разных стран и много россиян с детьми. Мои дети общаются исключительно на украинском языке. Когда они залетали в ресторан, мы успокаивали их тоже на украинском. При этом на мне была шапка с трезубцем, украинская символика в национальных цветах и так далее. И мы увидели дивную картину: бурлящий океан русской речи мгновенно превращался в тихий ручеек русского шепота. Это не Турция и Египет с бесплатным бухлом. Здесь отдыхали взрослые, обеспеченные и неглупые люди. Для меня было поразительно наблюдать, как менялось их поведение при виде детей, орущих на украинском языке. Я увидел в их глазах распятых мальчиков. Они все под информационным наркозом", – отметил Поярков.

По его словам, во время отдыха он не увидел россиян в футболках с изображением президента РФ Владимира Путина.

"Кстати, на этом респектабельном курорте я не увидел ни то что не единой футболки с Путиным, но даже ни одного триколора с георгиевской ленточкой. То есть никакой идентификации российского гражданства. Зато все украинцы с национальной символикой. Повторюсь, даже просто украинская речь кардинально меняет поведение россиян. Поэтому я уверен, что результаты этого опроса корректны. Давайте дружно работать, чтобы процент россиян, боящихся ночью встретить украинцев, продолжал расти. Ведь чем больше враг тебя боится, тем лучше", – подчеркнул Поярков.

В июне половина принявших участие в опросе "Левада-центра" россиян заявили, что считают Украину недружественной страной.

В апреле 2014 года, после аннексии Россией украинского Крыма, на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. РФ отрицает свою причастность к конфликту.