$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Повторное голосование по Brexit в парламенте Великобритании пройдет 13 февраля

Повторное голосование по Brexit в парламенте Великобритании пройдет 13 февраля Мэй попросила депутатов поддержать сделку по Brexit
Фото: ЕРА

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй рассказала депутатам-консерваторам о дате следующего голосования по Brexit, сообщает Sky News.

В феврале парламент Великобритании проведет повторное голосование по соглашению о выходе из Европейского союза. Об этом сообщил в Twitter британский телеканал Sky News со ссылкой на источники.

"Премьер-министр [Великобритании] Тереза Мэй сказала депутатам-консерваторам, что следующее "значимое голосование" по ее сделке по Brexit состоится 13 февраля", – утверждает источник телеканала.

По данным Sky News, Мэй попросила депутатов-консерваторов поддержать пересмотренную сделку по Brexit.

15 января депутаты парламента Великобритании не поддержали соглашение правительства о выходе из ЕС. Отказ парламента повысил вероятность варианта Brexit по схеме no deal, то есть при несогласованности аспектов выхода страны просто расстаются и будут решать все вопросы по мере их возникновения.

20 января министр "теневого" правительства лейбористов по вопросам Brexit Кир Стармер заявил, что Великобритании нужно провести второй референдум по Brexit или заключить таможенный союз с ЕС.