$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

После победы Алжира в Кубке африканских наций во Франции задержали около 200 человек

После победы Алжира в Кубке африканских наций во Франции задержали около 200 человек Фанаты запускали фейерверки и петарды, бросали бутылки и камни
Фото: ЕРА

В Париже, Марселе и Лионе вечером 19 июля произошли беспорядки – столкновения полиции и футбольных фанатов сборной Алжира.

После победы сборной Алжира над Сенегалом в футбольном Кубке африканских наций вечером 19 июля на улицы французских городов вышли тысячи фанатов. Все закончилось очередными столкновениями с полицией и задержаниями, сообщает издание Le Figaro.

В Париже тысячи людей пришли на Елисейские Поля, полиция мобилизовала около 2,5 тыс. силовиков. Около часа ночи группы людей стали провоцировать правоохранителей, запуская фейерверки и петарды, бросая бутылки и камни. В ответ полиция применила слезоточивый газ.

Так, в Париже были задержаны 102 человека, 86 из них помещены под стражу. По всей Франции были задержаны 198 человек, 177 из них арестованы.

Задержания прошли в Марселе и Лионе.

Столкновения с полицией произошли во французских городах неделю назад – после полуфинала Кубка африканских наций, который выиграла сборная Алжира. Тогда по всей стране были задержаны более 280 человек.