$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Портников о блокировании Тelegram в РФ: Это спецоперация, истинная цель которой – неконтролируемые западные сети

Портников о блокировании Тelegram в РФ: Это спецоперация, истинная цель которой – неконтролируемые западные сети Портников о России: Будет некий интернет-Китай. Только глупый и бедный
Фото: Премія ім. Василя Сергієнка / Facebook

Через несколько месяцев в России заблокируют западные сети и мессенджеры, а одним из обоснований запрета будут слова основателя Тelegram Павла Дурова, считает политический обозреватель Виталий Портников.

Политический обозреватель Виталий Портников назвал спецоперацией сообщение основателя Telegram Павла Дурова, что из-за запрета его мессенджера пострадает национальная безопасность России, потому что "часть личных данных россиян перейдет из нейтральной к РФ площадки в контролируемые из США WhatsApp и Facebook". Об этом он написал в в Facebook.

"Это все, что нужно знать о блокировании Тelegram в России. Просто спецоперация, истинная цель которой – неконтролируемые западные сети и мессенджеры. Их заблокируют через несколько месяцев – просто россияне уже будут знать, что их спасают от США. И так считает не власть, а независимый Дуров. Останутся одни "Одноклассники" и "ВКонтакте". Которые также Дуров основал. И будет некий интернет-Китай. Только глупый и бедный", – подчеркнул он.

Доступ к Telegram на территории России начали блокировать 16 апреля. До этого собственники мессенджера отказались предоставить спецслужбам РФ ключи для декодирования сообщений.