$39.60 €42.44

Порошенко назвал выступление украинских саблисток на Олимпиаде достойной борьбой

Порошенко назвал выступление украинских саблисток на Олимпиаде достойной борьбой Россиянка Юлия Гаврилова (слева) и украинка Ольга Харлан боролись в финале турнира

Президент Украины Петр Порошенко похвалил украинских спортсменок, занявших второе место в финале Олимпиады в Рио.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил женскую команду Украины по фехтованию на саблях с серебряной медалью, завоеванной на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом он написал в своем Twitter, комментируя финальный поединок командного олимпийского турнира.

Глава государства похвалил украинок за борьбу.

"Наша женская команда по фехтованию на саблях завоевала серебро на Олимпиаде в Рио. Достойная борьба. Молодцы, девушки!" – поприветствовал спортсменок Порошенко.

14 августа украинские саблистки проиграли соперницам из сборной России в финале Олимпиады 2016 года. Поединок завершился со счетом 30:45 в пользу россиянок.

Украинские спортсменки Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая и Елена Воронина боролись с представительницами России Софьей Великой, Яной Егорян, Екатериной Дьяченко и Юлией Гавриловой.

В полуфинале украинские спортсменки одержали победу над командой Италии с общим счетом 45:42.

Ранее Ольга Харлан завоевала для своей сборной бронзу в соревнованиях по фехтованию.

За время соревнований украинские спортсмены сумели добыть еще две медали: Игорь Кулиш получил серебро в стрельбе, Олег Верняев – в многоборье по спортивной гимнастике.

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро открылась 5-го и завершится 21 августа.