$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко и премьер Грузии отметили важность углубления сотрудничества для деоккупации территорий стран

Порошенко и премьер Грузии отметили важность углубления сотрудничества для деоккупации территорий стран Порошенко и Квирикашвили договорились объединить усилия по реализации стратегического партнерства между странами
Фото: president.gov.ua

18 июля президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Грузию встретился с премьер-министром страны Георгием Квирикашвили. Украинский президент поблагодарил главу грузинского правительства за всестороннюю поддержку Украины.

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в ходе встречи 18 июля отметили важность углубления сотрудничества в многосторонних форматах для деоккупации территорий стран, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Отмечается, что украинский президент поблагодарил главу грузинского правительства за твердую и всестороннюю поддержку Украины, предоставление помощи в реабилитации украинских военнослужащих и оздоровлении детей, пострадавших в результате боевых действий на Донбассе.

Стороны договорились объединить усилия по реализации стратегического партнерства между странами в рамках подписанной в ходе визита декларации, добавили в пресс-службе. В частности, речь шла о начале деятельности украинско-грузинского стратегического совета высокого уровня.

"Глава государства и грузинский премьер обсудили широкий комплекс вопросов повестки дня двусторонних отношений. Главное внимание уделялось секторальному сотрудничеству, прежде всего в торгово-экономической сфере. Отмечалось стремление сторон довести в ближайшее время товарооборот между странами по крайней мере до $1 млрд", – говорится в сообщении.

Порошенко находится с официальным визитом в Грузии 17–19 июля. 18 июля он встретился с президентом страны Георгием Маргвелашвили. Они договорились о координации действий по интеграции в евроатлантические структуры.