$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко и Гройсман выразили соболезнования родственникам жертв теракта в Стокгольме

Порошенко и Гройсман выразили соболезнования родственникам жертв теракта в Стокгольме Жертвами теракта стали три человека
Фото: EPA

Президент Украины Петр Порошенко посочувствовал "дружественному шведскому народу", а премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что Украина борется с терроризмом ежедневно.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с терактом в Швеции. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

"Шокирован террористическим актом в Швеции. Глубокие соболезнования дружественному шведскому народу, семьям погибших и пострадавших в Стокгольме", – написал он.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил соболезнования на своей странице в Facebook.

"Ужасные новости из Швеции. В Стокгольме пострадали ни в чем не повинные люди. Соболезнуем Швеции, семьям жертв и пострадавших", – написал премьер.

Он отметил, что по предварительным оценкам шведских властей, вероятно, речь идет о террористическом акте.

"Мы хорошо знаем, что такое терроризм: каждый день боремся с терроризмом на востоке Украины", – добавил премьер Украины.

Сегодня в центральной части Стокгольма в толпу въехал грузовой автомобиль.

По предварительным данным, в результате инцидента погибли три человека. Есть раненые. Консульская служба Министерства иностранных дел проверяет, были ли среди пострадавших украинцы.

Премьер-министр Швеции Стефан Левен заявил, что наезд грузовика является террористической атакой

Полиция объявила в розыск подозреваемого в наезде и опубликовала его фото.