$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Помпео заявил, что Россия не показала свою полезность в Украине и Сирии

Помпео заявил, что Россия не показала свою полезность в Украине и Сирии Помпео: Есть множество других мест в мире, где наши интересы сходятся, чего нельзя сказать о ценностях
Фото: ЕРА

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что в мире есть много мест, где у США и России пересекаются национальные интересы, но РФ там работает против американских ценностей.

Россия не показала свою полезность в Украине и Сирии, заявил в интервью телеканалу NBC государственный секретарь США Майкл Помпео.

По его словам, в мире есть много мест, где у США и России пересекаются национальные интересы, и РФ там работает против американских ценностей.

"Это весьма прискорбно, поскольку есть места, где у нас общие интересы. Я работал в тесном контакте с ними по проблемам борьбы с терроризмом. Есть множество других мест в мире, где наши интересы сходятся, чего нельзя сказать о ценностях", – подчеркнул Помпео.

Он отметил, что президент США Дональд Трамп хочет наладить отношения с Россией, чтобы изменить ситуацию, но успеха пока не добился.

С 2011 года в Сирии продолжается военный конфликт. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды, боевики "Исламского государства", международная коалиция во главе с США, а также вооруженные силы РФ, Ирана и Турции.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.