$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Помпео считает, что Трамп должен встретиться с Путиным, несмотря на обвинения российских разведчиков во вмешательстве в американские выборы

Помпео считает, что Трамп должен встретиться с Путиным, несмотря на обвинения российских разведчиков во вмешательстве в американские выборы Помпео считает, что встречу Трампа и Путина отменять не нужно
Фото: EPA

Госсекретарь США Майк Помпео считает, что встреча президента США Дональда Трампа с российским коллегой Владимиром Путиным "поставит Америку в лучшее положение".

Президент США Дональд Трамп должен встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным, несмотря на обвинения 12 российских разведчиков во вмешательстве в американские выборы, считает госсекретарь США Майк Помпео. Об этом он сказал журналистам 13 июля вечером, сообщил канал CNN.

Помпео считает возможность встречи Путина и Трампа "важной", и что она "поставит Америку в лучшее положение".

Встреча Трампа и Путина запланирована на 16 июля в Хельсинки.

13 июля минюст США сообщил, что в 2016 году офицеры Главного разведывательного управления РФ предпринимали постоянные попытки взломать компьютерные сети комитета Демократической партии США и серверы президентской кампании кандидата Хиллари Клинтон, а также "опубликовали эту информацию в интернете под именами DCLeaks, Guccifer 2.0 и через другое лицо". При этом в Вашингтоне признали, что не могут утверждать о влиянии обвиняемых на исход президентских выборов. В МИД РФ заявили, что обвинения в адрес 12 россиян "ничем не подкреплены".

После этого лидеры Демократической партии США 13 июля призвали Трампа отменить запланированную встречу с Путиным.