$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Помпео считает, что чиновники, не поддерживающие Трампа, должны "найти для себя что-то другое"

Помпео считает, что чиновники, не поддерживающие Трампа, должны "найти для себя что-то другое" Помпео заявил, что не будет комментировать информацию о предложениях Розенштейна
Фото: EPA

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что не будет комментировать сообщения The New York Times, где со ссылкой на источники указано, что замгенпрокурора США Род Розенштейн предлагал тайно записывать разговоры президента США Дональда Трампа, но считает, что те, кто не работает в команде и "не поддерживает миссию", должны уйти.

Госсекретарь США Майк Помпео считает, что чиновники, не поддерживающие президента США Дональда Трампа, "должны найти для себя что-то другое". Об этом Помпео заявил в интервью Fox News, которое вышло 22 сентября.

Ведущий спросил Помпео, что он думает о статье The New York Times, где со ссылкой на источники указано, что замгенпрокурора США Род Розенштейн предлагал тайно записывать разговоры Трампа и применить 25-ю поправку конституции США, чтобы отстранить президента от должности.

Помпео заявил, что не будет комментировать эти сообщения, но считает, что те, кто не работает в команде и "не поддерживает миссию", должны уйти. Он высказал надежду, что все ведомства "привержены этой миссии".

Розенштейн отрицал информацию газеты. По его словам, она "неточна и фактически неправильна".

Сенат США утвердил Помпео на посту главы Государственного департамента США 26 апреля 2018 года.