$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пользователи Twitter поддержали отставку Маска с поста главы соцсети. Теперь Маск хочет разрешить голосовать в важных опросах только подписчикам с синей галкой

Пользователи Twitter поддержали отставку Маска с поста главы соцсети. Теперь Маск хочет разрешить голосовать в важных опросах только подписчикам с синей галкой Большинство участников голосования Маска в Twitter подержали его уход с должности главы соцсети
Фото: EPA

Соцсеть Twitter ограничит голосование по важным решениям в соцсети только подписчикам Twitter Blue. Об этом сообщил владелец соцсети Илон Маск в одном из первых твитов после опроса, в котором его призвали уйти в отставку.

19 декабря Маск запустил голосование о том, стоит ли ему уйти с должности главы Twitter. Большинство – 57,5% – проголосовали за.

В комментариях к одному из следующих его постов немецко-финский предприниматель Ким Дотком написал, что в голосовании могли принять участие боты. Он посоветовал почистить их и запустить голосование заново.

Другой пользователь с ником Unfiltered Boss написал, что только подписчики с синей галкой должны иметь возможность голосовать в опросах, связанных с политикой соцсети.

"Хорошая идея. Twitter внесет это изменение", – ответил им двоим Маск.

Контекст

27 октября Маск приобрел Twitter за $44 млрд. В тот же день он уволил четырех топ-менеджеров Twitter, включая главного исполнительного директора, финансового и юридического директоров. В целом бизнесмен собирался уволить 3700 сотрудников.

После покупки соцсети Маском в Twitter восстановили некоторые ранее заблокированные аккаунты, в том числе профиль бывшего президента США Дональда Трампа

В конце октября Маск решил сделать верификацию аккаунтов, которая ранее была бесплатной, платной. Эта функция вошла в перечень дополнительных возможностей платной подписки Twitter Blue.