$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Польские спецслужбы заявили, что не пустили в страну "бандеровцев и неофашистов" из России и Швеции

Польские спецслужбы заявили, что не пустили в страну "бандеровцев и неофашистов" из России и Швеции На бело-красный марш "Для тебя, Польша" не пропустили радикалов из других стран
Фото: ЕРА

Накануне празднования 100-летия возобновления независимости Польши спецслужбы не пустили в страну "иностранных активистов из крайне правых и неофашистских групп, а также сторонников идеологии Степана Бандеры". Об этом заявил пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Станислав Жарын, сообщил 11 октября польский информационный телеканал TVP Info.

По словам Жарына, Агентство внутренней безопасности Польши передало пограничникам данные 400 активистов. Они хотели приехать на марш независимости в Варшаве, однако большинству из них не позволили въехать в страну.

"Среди тех, кого не допустили в Польшу, были граждане Швеции и России", – отметил Жарын.

В Варшаве 11 ноября прошел бело-красный марш "Для тебя, Польша", посвященный 100-летию возобновления независимости страны. Участники шествия несли польские флаги и жгли файеры. Как сообщила польская полиция, в марше приняли участие 250 тыс. человек, он прошел мирно.