$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Польская писательница Курчаб-Редлих: Первый отчим жестоко бил маленького Путина, и второй отчим, сталинский НКВДист, тоже его избивал G

Польская писательница Курчаб-Редлих: Первый отчим жестоко бил маленького Путина, и второй отчим, сталинский НКВДист, тоже его избивал По словам Курчаб-Редлих, у Путина было два отчима
Фото: EPA
У президента России Владимира Путина было два отчима, и оба жестоко избивали его в детстве. Об этом в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказала Кристина Курчаб-Редлих, польская писательница и журналистка, которая исследовала биографию Путина.

По словам Курчаб-Редлих, первым отчимом Путина стал некий Георгий Осепашвили – грузин, с которым мать будущего президента РФ познакомилась на практике в Узбекистане, а позже переехала с ним и сыном в Грузию.

"Она жила там с этим Георгием Осепашвили, который сначала принял этого мальчика. Он всем грузинам нравился. Такой маленький, такой малюсенький, светловолосый, светлоглазый... Но потом: когда начали уже рождаться дети этого Георгия – он становился хуже и хуже для этого мальчика. Во-первых, они жили очень бедно. Вова часто голодал. И еще его этот Георгий очень жестоко бил. И об этом говорили все жильцы этого [села] Метехи. Они жалели в основном этого мальчика. Одни жалели, а другие говорили: "Ну что ж такого? Внебрачный сын. Известно, что Гога имел право так поступать", – рассказала журналистка.

Затем, как утверждает писательница, мальчика отдали на воспитание родственникам в Санкт-Петербурге – именно они сейчас официально считаются родителями Путина.

Курчаб-Редлих сказала, что новый отчим тоже сильно избивал Путина, но не из ненависти, как предыдущий, а из-за неумения по-другому воспитывать мальчика.

"Он – настоящий НКВДист. Довоенный НКВДист, сталинист абсолютный, человек, очень сильно привязанный к настоящей, самой тяжелой, коммунистической формуле. Он воспитывал этого мальчика так, как он думал, что это лучше для него", – отметила она.

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

В официальной биографии Путина сказано, что он родился в Ленинграде, его мать – Мария Шеломова, отец – Владимир Путин. 

Курчаб-Редлих, которая исследовала биографию Путина и написала книгу "Вова. Володя. Владимир. Тайны России Путина", утверждает, что на самом деле мать Путина зовут Вера Путина и что она родила его не в Ленинграде, а в деревне Терехино в Пермском крае. С биологическим отцом Путина, которого зовут Платон Привалов, его мать в браке не состояла. По информации журналистки, позже женщина вышла замуж за Осепашвили и переехала с сыном к нему в Грузию. У Путина с отчимом, как выяснила Курчаб-Редлих, были сложные отношения. Поэтому мальчика отдали на воспитание родственникам в Россию.  

Вера Путина до сих пор живет в Грузии. В марте 2022 года журналисты грузинского канала Formula поехали в Метехи (село находится в 20 км от Гори), но женщину не нашли. Местные жители рассказали каналу, что она сейчас живет у дочери и отказалась давать комментарии СМИ. Некоторые из них помнят ее сына и подтверждают, что речь о российском президенте.