$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Польша вложит $10 млн в реконструкцию замка и костела в Украине

Польша вложит $10 млн в реконструкцию замка и костела в Украине Польские инвесторы намерны финансировать реставрацию замка и костела в украинском Червонограде
Фото: Petro Vlasenko / uk.wikipedia.org

Червоноградский замок представляет интерес для Польши, поскольку последним хозяином этого исторического объекта был государственный деятель Речи Посполитой Кароль Понинский.

Польские инвесторы планируют вложить $10 млн в реконструкцию замка и костела святого Станислава, расположенных в городе Червоноград в Украине. Об этом сообщает "Радио Польши".

По данным издания, украинские местные власти уже подготовили и передали историческую справку о замке польской юридической фирме, которая будет заниматься поиском наследников замка.

Если законные владельцы не будут найдены в течение ближайших трех месяцев, польские инвесторы смогут начать работы по восстановлению историко-культурного памятника.

"Радио Польши" уточняет, что эти архитектурные объекты представляют интерес для Польши, поскольку последним хозяином замка был государственный деятель Речи Посполитой Кароль Понинский.