$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Польша увеличит численность военных на границе с Россией

Польша увеличит численность военных на границе с Россией Блащак: Безопасность — один из наших приоритетов
Фото: EPA

В ближайшие месяцы подразделение в польском городе Сувалки, расположенном возле границы с Россией, будет увеличено, заявил министр обороны Польши Мариуш Блащак.

Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что в его стране намерены восстановить военный полк в городе Сувалки, который расположен возле границы с Россией. Об этом 18 октября сообщили в Twitter министерства обороны Польши.

"Принял решение о восстановлении полка в Сувалках. Безопасность — один из наших приоритетов. В ближайшие месяцы подразделение, действующее в Сувалки, будет увеличено численно", — сказал Блащак.

По данным местного издания Suwalki24.pl, министр принял решение о восстановлении противотанкового артиллерийского полка, который ликвидировали восемь лет назад. По словам Блащака, это решение было "позорным".

Министр обороны подчеркнул, что численность войск в Сувалках будет увеличена в три раза, сообщает Radio 5. Солдаты и техника прибудут в город в ближайшие месяцы, добавил он.

Сувалки находятся в северо-восточной части Польши, недалеко от границы с Литвой, Беларусью и Калининградской областью РФ.