$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Политолог Соловей: В ряде регионов "Единая Россия" проигрывает полностью и разгромно

Политолог Соловей: В ряде регионов "Единая Россия" проигрывает полностью и разгромно Соловей сообщил, что "Единая Россия" провалила выборы в ряде регионов
Фото: Олег Снов / Facebook

Российский историк и политолог Валерий Соловей сообщил, что итоги местных выборов в РФ будут "корректировать" из-за плохих результатов правящей партии.

В России будут "корректировать" итоги местных выборов из-за плохих результатов правящей партии "Единая Россия". Об этом 9 сентября заявил доктор исторических наук, профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Валерий Соловей в Facebook.

"В ряде регионов "Единая Россия" проигрывает полностью и разгромно. Результаты будут "корректировать", – написал он.

9 сентября в единый день голосования в регионах России прошло более 4,7 тыс. выборов разного уровня. В 22 субъектах РФ прошли прямые выборы губернаторов. По семи одномандатным округам в шести регионах прошли дополнительные выборы в Госдуму.

19 июля Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект о пенсионной реформе, предусматривающий повышение пенсионного возраста. Соцопрос исследовательского холдинга "Ромир" показал, что 92% россиян не одобряет такие планы. Рекордное число граждан РФ призналось, что готово к уличным протестам.