$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Политобозреватель Яковлевский: По поводу чистых улиц Минска отвечу одной фразой: грязно в казарме не бывает G

Политобозреватель Яковлевский: По поводу чистых улиц Минска отвечу одной фразой: грязно в казарме не бывает Яковлевский: Минск – это не вся Беларусь
Фото: Roman Yakovlevsky / Facebook

Белорусский независимый политический обозреватель Роман Яковлевский в интервью изданию "ГОРДОН" отметил, что в Беларуси преобразилась и стала чистой столица, а не вся страна.

Белорусский независимый политический обозреватель Роман Яковлевский в интервью изданию "ГОРДОН" сравнил Беларусь с казармой. Об этом он сказал в ответ на реплику, что "в Минске вообще безупречная чистота и порядок".

"По поводу чистых улиц отвечу одной фразой: грязно в казарме не бывает. Да, в Минске чисто, столица преобразилась, но Минск – это не вся Беларусь, достаточно выехать на окраины, чтобы в этом убедиться", – заявил Яковлевский.

Политобозреватель Яковлевский: О вероятности появления "белорусского фронта" сможем ответить только после президентских выборов в Украине. Читайте полную версию интервью

Во многих отзывах путешественников о Минске на туристическом портале TripAdvisor указано, что это чистый город. 

В августе 2015 года британская газета The Guardian назвала Минск "самым чистым городом в мире". Издание отмечало, что "сверхчистота является культом белорусских властей".